足球胜负彩,竞彩网足球 /解读回应 /县长信箱
来信内容
姓  名:
李**
信件编码:
GPPS20220926QG04
来信时间:
2022-09-26
信件状态:
已办结
信件标题:
库区移民补助没有收到
信件内容:
尊敬的人民政府领导: 您好! 我父亲于继海(户口所在:足球胜负彩,竞彩网足球圪台乡五门口村)于2021年腊月病逝,自从我父病逝后,我家再没有收到之前一直发放的库区移民补助,当时申报的时候申报的是4人,现在健在的仍有三人,据我母亲说我家还有好几年库区移民补助才到期,因此请问一下像我家这种情况另外三人的库区移民补助需要走什么样的程序,办理啥手续才可以继续领取库区移民补助。 如果政府要停止发放该补助,为啥没有工作人员通知我家人,如果没有停止发放,那这笔款为啥我们一直没有收到;如果是因为家人故去导致的,请及时通知我们办理,让健在的三人继续领取他们该领取的补助。 请予以帮助,不胜感激。
回复内容
回复时间:
2022-09-29
回复单位:
足球胜负彩,竞彩网足球水务局
回复内容:

您好!

感谢您对县长信箱的关注和支持,收到您反映的问题后,我局立即对情况进行核查。经核查,您家的2022年库区移民补助,已于2022年5月27日发放至您家的“一卡通”账户,请查收。

足球胜负彩,竞彩网足球水务局  

2022年9月28日

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: