足球胜负彩,竞彩网足球 /解读回应 /县长信箱
来信内容
姓  名:
吉**
信件编码:
GPPS20221021V8E5
来信时间:
2022-10-21
信件状态:
已办结
信件标题:
石堡镇城东社区曹店路口旁1楼中公教育不按协议退费,逾期不退费
信件内容:
本人于2022年1月17日、2月9日、2月10日共向北京中公教育科技有限公司转账一共46800元,与中公教育签订公务员冲榜协议部分退,协议中明确规定笔试未过扣3800元,退还43000元,原告与2022年8月5日提交退费申请,并提交退费申请材料,中公承诺30到45个工作日内退还43000元,在10月9日与中公人员联系被告知10月中旬退费,10月19日联系又被告知12月退费,已超期多日未退还,希望政府能维护消费者的权利。已通过12315平台确认是在足球胜负彩,竞彩网足球东街曹店路口旁一楼的中公教育负责退费。
回复内容
回复时间:
2022-10-23
回复单位:
足球胜负彩,竞彩网足球市场监督管理局
回复内容:

网民朋友:

感谢您对县长信箱的关注和支持,收到您反映的问题后,足球胜负彩,竞彩网足球市场监督管理局执法人员及时依法予以处理,现将处理情况答复如下:

北京中公教育科技有限公司黄龙分公司已于2022年6月搬离退出足球胜负彩,竞彩网足球市场。足球胜负彩,竞彩网足球市场监督管理局执法人员与中公教育延安分公司了进行对接,该公司承诺2022年12月2日退费到位,并对您在未收到退费前可免费上该公司非公告期线上或者线下的正式班次课程作为补偿。

经与您联系,您已经到法院进行了起诉,该合同纠纷一案已进入司法程序。

足球胜负彩,竞彩网足球市场监督管理局

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: